RUS G-AC v2

m00ny

G-AC LOVER
Суть проблемы: запускаю лаунчер, нажимаю "Play" и высвечивается вот это, что-то связанное с DirectX 9.0. Пробовал уже и его скачать, и версию поновее - без изменений, по-прежнему не пускает. Прошу помощи.
Скриншот/видео: https://ibb.co/F5Hd84M
Скриншот раздела "система" в dxdiag:
https://ibb.co/z7zBwWP
 

etereon

mister_gac
Команда форума
G-AC dev
Привет, у тебя не включен DirectX 9 в системе. Либо выбери сайлент патч в списке плагинов, либо посмотри, как включить Direct Play в винде
 

m00ny

G-AC LOVER
И Вам доброго вечера.

При выборе плагина SilentPatchSA.asi игра запускается и мгновенно закрывается, успевает только появиться черный экран на долю секунды.

Что касаемо DirectPlay, то на моей 7-ой винде он вовсе отсутствует в дереве "Компоненты Windows". Погуглив я понял, что на семерке он по умолчанию включен, только на более поздних версиях есть возможность его отключать/включать.
К тому же это странно, что DirectX 9 якобы отключен в сис-ме, так как сборки без вашего лаунчера, да даже с прошлой версией античита у меня запускались без подобной проблемы.

Может в чем-то другом проблема?
 

etereon

mister_gac
Команда форума
G-AC dev
И Вам доброго вечера.

При выборе плагина SilentPatchSA.asi игра запускается и мгновенно закрывается, успевает только появиться черный экран на долю секунды.

Что касаемо DirectPlay, то на моей 7-ой винде он вовсе отсутствует в дереве "Компоненты Windows". Погуглив я понял, что на семерке он по умолчанию включен, только на более поздних версиях есть возможность его отключать/выключать.
К тому же это странно, что DirectX 9 якобы отключен в сис-ме, так как сборки без вашего лаунчера, да даже с прошлой версией античита у меня запускались без подобной проблемы.

Может в чем-то другом проблема?
Это сообщение исходит от самой гта, лично у меня на Windows 7 работает сайлент патч спокойно. Советую с таким компьютером просто обновится до 10, а можно спокойно даже до 11
 

m00ny

G-AC LOVER
Это сообщение исходит от самой гта, лично у меня на Windows 7 работает сайлент патч спокойно. Советую с таким компьютером просто обновится до 10, а можно спокойно даже до 11
Обновиться я только с радостью, только у меня ни одна сотня ГБ важной информации, при обновлении которая, по идее, безвозвратно сотрется, Это единственная преграда почему я на семерке.

И все-таки, нет больше способов это как-то пофиксить?
 

etereon

mister_gac
Команда форума
G-AC dev
И все-таки, нет больше способов это как-то пофиксить?
Видимо нет, семёрка в любом случае будет выведена из поддержки в начале марта
Обновиться я только с радостью, только у меня ни одна сотня ГБ важной информации, при обновлении которая, по идее, безвозвратно сотрется, Это единственная преграда почему я на семерке.
Можно перекопировать её в облако, на флешку или другой диск, а уже потом обновиться
 

m00ny

G-AC LOVER
Видимо нет, семёрка в любом случае будет выведена из поддержки в начале марта

Можно перекопировать её в облако, на флешку или другой диск, а уже потом обновиться
Ладно, спасибо Вам, помогли чем смогли.
Напоследок подскажите наиболее подходящую версию винды 11 или 10 для данного античита, на которой все будет хорошо работать.
 

etereon

mister_gac
Команда форума
G-AC dev
Ладно, спасибо Вам, помогли чем смогли.
Напоследок подскажите наиболее подходящую версию винды 11 или 10 для данного античита, на которой все будет хорошо работать.
Должно работать на всех относительно свежих сборках (начиная с 18-19 годов), сейчас использую самую свежую сборку 11 винды (22H2), с ней всё окей
 

m00ny

G-AC LOVER
Должно работать на всех относительно свежих сборках (начиная с 18-19 годов), сейчас использую самую свежую сборку 11 винды (22H2), с ней всё окей
Проделаю обновление винды и отпишу сюда результат. Надеюсь все заработает.
 

m00ny

G-AC LOVER
Поставил Windows 10 Pro, все работает, все прекрасно. Только пожелание небольшое: добавьте в список плагинов radarrect.asi, который делает радар квадратным. Просто есть люди которые привыкли играть с таким радаром, но, к сожалению, в лаунчере он не предусмотрен. Был бы очень благодарен!
 
Сверху